Главная Блог Дизайн Дизайн кухни в стиле минимализм

Дизайн кухни в стиле минимализм

Дизайн кухни в стиле минимализм

Минимализм при оформлении кухни.

Минимализм в искусстве просто уникален. Появление его не датируется, он существовал, наверное, всегда, не будучи самостоятельным направлением. Применение минимализма разносторонне, например, в таких областях как:

  • в музыке;
  • в дизайне;
  • в архитектуре;
  • даже бытовая техника создается иногда по канонам минимализма.

Каждая деталь здесь строго на своем месте, их немного. Стиль создает гармонию пространства, это определяет его уже больше ста лет. Возник он, скорее всего, от конструктивизма с его четким распределением пространства, техническими новинками и научными достижениями. Все конструкции в конструктивизме ясные и четкие, каждая на своем месте.

Используется такой стиль, как минимализм и при оформлении интерьера помещений, в том числе и кухонь. Дизайн кухни в стиле минимализм в Севастополе можно оформить по материалам и фотографиям с нашего сайта.

Дизайн кухни в стиле минимализм

Требования стиля к оформлению помещения.

Стиль требует некоторых решений, соблюдать которые необходимо:

  1. Помещение для дизайна выбирается только просторное.
  2. Кухня освещается из нескольких источников, для каждой зоны кухни используется свой свет, это помогает отделить функциональные зоны от второстепенных. При использовании источников теплого света и холодного одновременно пространство кажется больше, создается дополнительный объем.
  3. Нет мелких украшающих предметов – это неотъемлемое требование стиля. Все предметы играют свои функции, нет украшательства и декоративных элементов.
  4. Вся мебель функциональна, дизайн ее строгий, форма только кубическая и прямоугольная, опять же нет никаких мелких элементов декора ни на одной части мебели.
  5. Весь интерьер оформляется с использованием только двух цветов, небольшое применение третьего цвета лишь акцент в оформлении дизайна. Используются только нейтральные цвета, обязательно неяркие. Самые распространенные в минимализме – это черный, белый и серый. Акцентов служит оформление медью.
  6. Все материалы качественные, поверхности матового цвета, плитка под натуральный камень, используется металлическое оформление и мебель.

Дизайн кухни в стиле минимализм

Используемые конструкции и материалы.

  1. Стол Corian Du Pont Limestone Prima.
  2. Выдвижной стол Corian Du Pont Limestone Prima с направляющими, монтирующимися скрыто BLUMMovento. Нагрузка столешницы – до 60 килограммов.
  3. Фасадные поверхности из МДФ, панели облицованы матовой пленкой цветов: БланжTP-811UP; ГрафитTP-810UP.
  4. Жалюзи для мебели от производителя Zapet (Итальянское производство).
  5. Подъемники – Kessebohmer FREEflap (производства Германии) шесть штук, оборудованные толкателями "Push-to-Open".
  6. Выдвижные ящики с направляющими для скрытого монтажа Makmart (производство Италии). Используются двенадцать комплектов.
  7. Петли для мебели BLUM CLIP top BLUMOTION сорок две штуки.
  8. Цоколь (материал изготовления - нержавеющая сталь).
  9. Мойка SVX110-40 (материал – нержавеющая сталь) Макмарт (производство Италии) 122.0336.231.
  10. Светодиоды для подсветки рабочей области SMD3528, 300 LED, 24Вт/12В, 5000х8х2.5 мм, IP 20, 3500К (тон излучения – теплый, цвет – белый).
  11. Светодиоды для подсветки стойки барной SMD3528, 600 LED, 48Вт/12В, 5000х8х2.5 мм, IP 20, 6000К (тон излучения – холодный, цвет - белый).
  12. Сушилка на два уровня, безрамочная, отделка серого цвета Макмарт 701/60GPM.
  13. Шторки-жалюзи в комплекте.
  14. Ниша барной стойки размерами 600*350 миллиметров для размещения чайника и кофемашины.
comments powered by HyperComments
МНЕ НРАВИТСЯ

Ваш e-mail: